公告:

擅自违法加高危楼二变三层,碉堡式观光云台隨时倒塌

编号:84446提问人:秋华受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-01-07 21:46:12

市工厂二路三和里14号屋主涉嫌未取得建设工程许可证擅自在市工厂二路三和里14号房屋顶层天面建设房屋。该屋主在二层危楼之上违章加高,使原本二层建筑违章加高变为三层危楼,并且在房屋路边违建的碉堡式观光云台更是独巨一格,随时倒塌!市工厂二路三和里14号房屋根本承受不了这么重的违章建筑,如果下雨天有可能会造成房屋倒塌,倒塌下来的房屋会砸到周边居民的楼房,严重危害周边居民的生命安全!真的是走过路过都要万分小心,请相关部门尽快拆除违章建筑物以保人民生命安全!

 

打印

受理时间:2020-01-09 08:57:27自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复

答复时间:2020-03-19 10:39:24自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

关于您反映市工厂二路三和里14号屋主涉嫌在房屋顶层加高建设建筑物的问题,我局将派人核查。若线索属实,将依法查处。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-23群众举报市工厂二路三和里14号违建问题
2020-03-10市工厂二路三和里14号二层危楼之上违章加高
2020-02-12政府依法拆除违章建筑,以示公正还路于民
2020-01-24领导家门被邻居非法建围墙封半年,有人执法吗?
2020-01-09关于邻居私建围墙的侵权问题