公告:

苍硕高速赤水港出口连接线应当南延至埌南镇

编号:84474提问人:罗乌贼王受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2020-01-08 15:00:10

苍硕高速经过埌南镇境内却没有设出口,目前规划了新的出口联通赤水港码头,我觉得这个出口应当建设连接线连接埌南镇城区,方便埌南镇城区群众出行。

打印

受理时间:2020-01-08 16:23:54交通运输局网络发言人

已受理

答复时间:2020-01-13 10:32:47交通运输局网络发言人

尊敬的网友:

您好!

S40苍硕高速梧州至贵港段已于2016年竣工验收,目前运营状况良好,暂无规划互通出入口连通赤水港码头。埌南镇连接S505龙圩至潭东公路,距离G65马梧高速新地互通约9公里,已在高速公路服务范围。

感谢您对梧州交通事业的关心和支持。

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-11应当把试验区纳入广东、广西自贸区范围
2020-01-08应当争取南深高铁建立梧州东连接线
2019-12-23建设高岭土与钛白纳米材料双创园
2019-12-21希望园区与苏州纳米技术科技园共建纳米氧化锆材料科技园
2019-12-20与苏州纳米技术科技园共建松脂基纳米材料产业园