公告:

关于办理不动产证

编号:84478提问人:qnd受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-01-08 16:26:24

咨询一下住建局的领导,本人在2016年在龙圩区福达中心花园买了套房,不知道什么时候可以办理不动产证?

打印

受理时间:2020-01-08 17:31:46住建局网络发言人

网友:

      您好。您的问政已收悉。根据部门职责,您问政咨询的不动产证问题由市不动产登记中心答复。我局已向平台申请转移处理此问政。谢谢。

受理时间:2020-01-09 15:41:04自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-01-15 17:28:08自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,现就您咨询的“龙圩区福达中心花园什么时候可以办理不动产登记”(编号84478)问题答复如下:

根据不动产登记的有关规定,不动产登记依申请进行。房地产开发项目完成竣工验收后,应由开发商先申请办理不动产首次登记,购房户再办理房屋的不动产转移登记,领取不动产权属证书。

经查,我局不动产登记中心目前尚未收到该小区的房地产开发企业申请办理龙圩区福达中心花园(即龙圩区西南大道363号)不动产首次登记的申请手续。购房者可按照购房合同的约定,督促开发商尽快完善不动产首次登记手续。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-18受理一个月没回复
2020-11-18福达中心花园B1#B2#没有取得竣工验收备案违法交楼
2020-11-12龙圩福达中心花园在没有取得竣工验收备案违法交楼
2020-11-05关于龙圩福达中心花园B1#B2#有没有竣工验收的问题
2020-10-31龙圩区西南大道福达花园周边晚上恶臭难闻