公告:

关于邻居私建围墙的侵权问题

编号:84509提问人:秋华受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-01-09 13:22:18

你好!邻居在两屋之间的公共通道、走火通道的一头一尾私自建起了2.5米的高墙,本人第一时间已經向自然资源局举报了,而且自然资源局已經查证无误为公共通道、走火通道不属于邻居所有,並且下达「強拆通知书」给邻居屋主,但邻居没有当一回事!本人去追问自然资源局,回复是「关于您反映两房之间围墙涉嫌违建的问题,我局按照属地管理原则正与辖区政府对接办理」,但到今日围墙未拆,公共通道依然被封,我家门口依然被封,不能出入生活!期盼能提供法律意见,还路于民,让我家可以有门口出入!

打印

受理时间:2020-01-10 15:22:15青年律师服务团网络发言人

您好!您的问政已受理,如有最新结果会及时反馈,谢谢!

受理时间:2020-01-10 16:13:33自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-01-15 16:18:24自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

关于您反映邻居私建围墙侵权的问题,我局已依法转交万秀区政府处理


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-23群众举报市工厂二路三和里14号违建问题
2020-03-10市工厂二路三和里14号二层危楼之上违章加高
2020-02-12政府依法拆除违章建筑,以示公正还路于民
2020-01-24领导家门被邻居非法建围墙封半年,有人执法吗?
2020-01-07擅自违法加高危楼二变三层,碉堡式观光云台隨时倒塌