公告:

违规私建

编号:84529提问人:一眼万年199330受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-01-10 08:02:29

长洲区龙平四组(丽车行后面),很多违规私建房子,这几晚十点多十一点都在吊建材(据所知,这块政府已下文禁止建房了),严重扰民,望相关部门管一管。

打印

受理时间:2020-01-10 11:22:37城市管理监督局网络发言人

“一眼万年199330 ”网友:

    您好!今年机构改革职能调整后,根据各职能部门的三定职责,国土和规划执法职责已划归市自然资源局,问政反映违法建设问题已超出市城市管理监督局的职责范围,违法占地、违法建设等违法行为的行政处罚执法主体是市自然资源局,建议市自然资源局依法调查处理,已申请转移。

受理时间:2020-01-10 13:37:28自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2020-01-15 16:19:45自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

关于您反映国龙花园部分业主涉嫌在顶层违章加建的问题,我局将派人核查。若线索属实,将依法查处。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
昆仑论剑(2020-01-15 16:35:08)

人家是问这个吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-272020年02月02日民政局可否安排结婚登记服务