公告:

梧州北与G207国道交叉路没有路灯

编号:84536提问人:玉树莲凤受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2020-01-10 10:20:28

S4001 梧州北与G207国道交叉路没有路灯,太危险了。

1、G207国道夜间大货车多,大灯开着的,车灯光线太强,此路段限速70,小车速度过快,车灯直射,光线太强。

2、G207南北行线,减速带过少;

3、S4001 梧州北与G207国道交叉路口,夜间光线过暗,而且没有红绿灯指示灯;

4、交叉路口道口太窄,建议增宽;

建议S4001 梧州北与G207国道交叉路增加路灯,交通指示灯,增宽路口,增加指示线及增加转向道,并限制速度。


打印

受理时间:2020-01-10 11:27:37苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

答复时间:2020-01-19 11:44:30苍梧县网络发言人

网友,您好!您的来信已收悉,现就相关情况答复如下:

一、关于您反映G207国道夜间大货车多,大小车灯光线太强,车速度过快”的问题

根据相关规定,设置测速设备必须间隔10公里以上的距离,因此,公安交管部门也考虑过要限速问题,由于距梧州工业大道大印村处已安装有测速设备,距离不足10公里,因此不符合设置条件。

二、关于您反映“G207南北行线,减速带过少”的问题

经了解,我县公路养护中心均按照《公路交通标志和标线设置规范》JTG D82—2009的要求都进行了减速标线的设置。

三、关于您反映“关于S4001梧州北与G207国道交叉路口设置交通信号灯(红绿灯)”的问题。

S4001梧州北与G207国道交叉路口,交通较为复杂,我县公安交管部门,已多次派员到该路现场勘察研究,了解路口交通情况。目前,正在推进该路口设置交通信号灯(红绿灯)事项,待项目报批并落实资金后即可招标建设。

四、关于您反映“交叉路口道口太窄,建议增宽”的问题

经了解,该交叉路口是高速公路设计施工按相关技术规范进行衔接于G207线。

感谢您对我县交通基础设施建设提出宝贵的意见。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
玉树莲凤(2020-01-19 17:19:56)

没有答复道路路灯的问题,请补充答完。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2015-12-22关于梧信高速在夏郢镇旺坡村设置出入口