公告:

龙圩区房屋征收标准是多少

编号:84673提问人:ytg117受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-01-14 15:04:57

在哪可以看到龙圩区房屋征收标准,请告知

打印

受理时间:2020-01-15 16:32:17自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-01-20 10:33:04自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,关于您咨询的龙圩区房屋征收标准问题收悉。首先感谢您对龙圩区房屋征收标准问题的关注和群众利益的关心。现回复如下:

根据《梧州市市辖区征收集体土地房屋拆迁补助安置工作指导意见》第四条:“城区政府负责本辖区内征地拆迁与补偿工作,对执行的征地补偿标准、拆迁补偿安置、补偿费用及时足额支付到位、按照相关规定将被征地农民纳入社会保障。城区政府的土地征收部门负责组织实施本辖区内的土地征收与补偿工作”。因此,关于圩区房屋征收标准,请您咨询龙圩区人民政府。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政