公告:

楼盘更改规划的问题

编号:84706提问人:天潮受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-01-14 18:04:36

尊敬的领导:

       你好!我想咨询一个问题,有一个房地产开发商,他刚开始申请的规划是建7层高的商品房6幢,各种审批手续已办好。但后来他将其中的2幢更规划为建25层高的商品房。在这种情况下,该开发商申请更改规划的时候,

(1)需要补缴土地出让金吗?

(2)进行土地变更手续的时候,需要办理新的《不动产权证书》吗?

(3)如果需要重新办理《不动产权证书》,那该开发商在没有取得新的《不动产权证书》之前,可以继续使用旧的《不动产权证书》,去办理更改规划之后的这2幢楼的名种建设施工和预售等许可证吗?


打印

受理时间:2020-01-15 16:32:31自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2020-01-20 17:45:32自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,现就您咨询的《楼盘更改规划的问题》(编号:84706问题答复如下:

楼盘更改规划等问题,应需按照当时签订的《国有建设用地使用权出让合同》第十八条的约定进行办理相关手续。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-04-25关于小学招生的问题
2019-12-31商品房预售问题
2019-10-13有关小学收费的问题?
2019-05-28关于预售证的问题?
2019-05-14新建楼盘容积率的问题?