公告:

路边企业私自拆除地桩,把人行道当停车场

编号:84793提问人:柠乐受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-01-16 12:29:52

富民粮库对面(富民三路43号)人行道原本有4个地桩禁止车辆进入人行道停车,但是梧州市高新建筑工程监测有限公司,把中间两个地桩拆掉让自己的车辆进入人行道停车和卸货,导致人行道破损和堵塞。希望相关部门还民一个道路。

打印

受理时间:2020-02-04 10:23:23公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-02-19 10:14:42公安局网络发言人

    网友您好,针对您在问政中反映的情况,万秀交警大队已派出警力前往现场对乱停放的车辆作出处置,经现场查看,该您在问政中提到的地桩属于可移动式地桩,目前执勤人员已走访该路段周边的企业、商铺,对经营者进行教育引导,要求其文明规范经营,遵守交通规则停放好车辆。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-13富民三路43号楼下油烟恶臭扰民
2020-03-13为何就这个路口是可移动式地桩?
2020-02-26富民三路43号楼下油烟扰民
2018-08-23新民粮库对面(富民三路43号)违章建筑了解一下