公告:

红岭1号物业公司乱收费

编号:84910提问人:yh1957受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2020-01-20 08:43:34

    近来,部分业主到红岭1号补交物业费时,被物业公司告知需要交纳高额滞纳金,滞纳金占欠缴金额30%有多,且物业人员态度极其恶劣,不交纳滞纳金就不办理物业事宜。

    业主入住时并未与物业公司签订物业协议,也没有约定需要交纳滞纳金,何况物业公司并非政府VB沐恩,没有收取滞纳金的权力。现在红岭1号物业公司明目张胆逼迫业主交纳如此高额滞纳金,跟敲诈勒索没有区别,好过去抢。

    请物业主管部门尽快对此情况进行监督处罚。

打印

受理时间:2020-01-21 15:22:50长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2020-03-03 11:29:08长洲区网络发言人

“yh1957”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

据了解,目前红岭1号小区物业服务企业佳泰物业管理有限公司通知小区各业主交清2020年1月1日前尚未交纳的物业管理费用,暂未出现向业主收取滞纳金情况。如有疑问,建议您持相关资料到长洲区建设局进行反映。

感谢您的问政。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-03三威板厂夜间肆意排放废气污染严重
2020-06-0289256号问政贴长时间无回复
2020-05-06消防车阻道多时
2020-03-0284910号问政无人回应
2019-10-08半山一品部分业主在白云山种菜