公告:

违章建筑

编号:84915提问人:地下判官受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-01-20 11:19:42

龙平大平杉木宕有人违章建筑

打印

受理时间:2020-01-21 17:30:35住建局网络发言人

网友:

    根据20191月《梧州市机构改革实施方案》及《梧州市自然资源局职能配置、内设机构和人员编制规定》(办发【201922号)文件,组建梧州市自然资源局, 719《关于研究城乡规划执法有关问题的会议纪要》,由市自然资源局行使城乡规划执法职责,对全市违反《中华人民共和国城乡规划法》规定进行建设的行为调查处理,对违法建设行为行使行政处罚权。我局已向零距离平台申请转移处理此问政。


受理时间:2020-01-22 10:34:11自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2020-02-26 16:01:32自然资源局网络发言人

零距离网友:

您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

由于您所指的“龙平大平衫木宕有人违章建筑”的具体地址不明确,因而无法确认处置该建筑物。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政