公告:

位于龙山里的涉嫌违建和扰民

编号:84966提问人:维护世界和平受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-01-22 10:40:01

位于龙山里柏悦公寓附近,即恒祥豪苑A1A2栋面向龙山里方向。这样的建筑是否涉嫌违建现象?正常的私人住宅红线图应该是正常的矩形规划,而不是这样不规则的地基。不论工作日或休息日,早上六点多就开始施工。对附近居民造成极大噪音骚扰,以致周边居民连窗户都不敢打开,噪音和粉尘严重影响周边居民生活。图中是否涉嫌违章建筑,是否非法占用国土资源。请严查

打印

受理时间:2020-01-22 16:16:30住建局网络发言人

网友:

    您好。根据20191月《梧州市机构改革实施方案》及《梧州市自然资源局职能配置、内设机构和人员编制规定》(办发【201922号)文件,组建梧州市自然资源局, 719《关于研究城乡规划执法有关问题的会议纪要》,由市自然资源局行使城乡规划执法职责,对全市违反《中华人民共和国城乡规划法》规定进行建设的行为调查处理,对违法建设行为行使行政处罚权。我局已向零距离平台申请转移处理此问政。


受理时间:2020-01-22 17:18:10自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-02-13 16:49:14自然资源局网络发言人

零距离网友:

   您好,关于您所反映的问题,现答复如下:

关于您反映龙山里柏悦公寓附近有人涉嫌违建的问题,我们将派人核查。若线索属实,将依法查处。

感谢您的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政