公告:

请不要叫5A景区

编号:85035提问人:luoyong115受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2020-01-24 10:23:49

素闻白云山景区有野猪出没,现在又多了野狗,请问这两只狗是国家多少级保护动物?

打印

受理时间:2020-02-05 09:04:40林业局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2020-02-05 18:10:52林业局网络发言人

luoyong115 网友你好:

梧州市白云山景区紧邻河东城区,山林面积大,进出口四通八达,无法做到全面的进出控制,时有流浪狗活动,且部分游客和爱心人士对流浪狗长期投喂,使狗只与人产生亲近感。今后我处将加强管理,尽量将流浪狗驱离游客集中地,必要时进行捕捉,对狗妥善安置。

感谢你对我们工作的关心和支持,我局将继续督促白云山景区管理处加强景区管理,提高服务质量和水平,为游客创造一个更好的游览环境。

欢迎广大市民游客提出宝贵的意见和建议!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政