公告:

南岸万达项目灯效对西堤路临江住宅光污染何时休

编号:85145提问人:lizhenqiao受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-01-30 21:21:44

前些时候南岸万达项目沿江搞了灯光工程,每晚晃动照射。搞景观灯我们没意见,但是这个射灯经常都是往江面和对岸住宅照射就缺心眼了,我们住户根本无法面对南岸不然眼都花……为何不能把角度调高一些不打扰居民? 

打印

受理时间:2020-02-04 15:47:26生态环境局网络发言人

您好,您反映的情况,我局已获悉,请等待调查回复,感谢您对我局工作的支持,谢谢!

答复时间:2020-02-18 10:47:23生态环境局网络发言人

Lizhenqiao:

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

据查,您所反映的是由梧州市城市建设提质工程指挥部承办的2020梧州春节灯光秀活动,于1月24日(大年三十)至2月8日(正月十五)每晚20:30-21:30在梧州市南岸举办。

经核实, 1月30日晚梧州春节灯光秀活动如期进行,灯光秀进行到21:30结束,产生的灯光会对对岸居民产生影响。对此,我局执法人员已到现场了解情况并与主管部门进行沟通协调。对于网友的意见,主管部门表示灯光秀结束后,2月9日已经拆除设备并且撤离现场,已经消除了灯光对市民的影响。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-04-02问题依旧+变本加厉
2017-03-19问题依旧+变本加厉
2016-10-31蓝天港湾小区泵站噪音臭气污染环境
2016-09-16蓝天港湾小区泵站噪音臭气污染环境