公告:

领冠电子有限公司无视长洲区商务局通知,不延期复工

编号:85201提问人:GliGli受理单位:商务局状态:已回复提问时间:2020-02-02 15:17:41

1月31日,长洲区商务局发出通知:长洲区辖区内各商贸企业恢复开工时间不得早于2020年2月9日24时。但是该公司依然要求全员于2月3日正常出勤,而且要求部分员工在2月2日开始上班。该公司并非涉及保障城乡公共事业运行必需、疫情防控必需、群众生活必需及其他涉及重要国计民生的相关企业,应该切实按照长洲区商务局通知内容执行。并且,编辑该举报内容之前,梧州市委办公室和政府办公室已经发出延迟市内企业复工的通知,但到目前为止,该公司还没有按照要求更改复工时间。请市商务局督促该公司严格按照通知文件要求延迟复工时间,确保公司员工的安全,保障员工的合法权益。

打印

答复时间:2020-03-05 08:09:04商务局网络发言人

首先感谢网友GliGli及时反馈信息给我们,经向长洲区政府了解,长洲区工业和信息化局按照区、市针对新冠型病毒防疫的工作部署,已于1月31号向该企业下发《关于工业企业复工复产有关工作的通知》,经与该企业沟通,企业已停止开工,并按通知的要求到2月9日再复工。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政