公告:

疫情期间政府要求饮食行业暂停营业

编号:85233提问人:莫镇瑛受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-02-03 22:53:35

疫情期间政府部门要求餐饮服务行业暂停营业通知后,期间商家店面租金政府是不是要求业主不能收取租金,是不是应该免租金,有的城市已经规定要免租金了

打印

答复时间:2020-04-28 16:31:19市委办网络发言人

网友您好!此通知不真实,请以当地政府通知为准。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-11-07烂尾楼
2019-10-04三清三拆
2019-09-19城管受贿
2019-07-20路灯不亮
2019-06-26洪水山崩