公告:

建议梧州封城

编号:85236提问人:良民2020受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-02-04 11:52:54

        各位领导,鉴于全国各地疫情不断扩散、严重,而梧州目前相对安全,在这种形势下,强烈建议梧州封城,准出不准入,限制外来人员进入梧州,降低病毒传入风险,保障广大市民生命健康。

打印

答复时间:2020-04-28 16:45:36市委办网络发言人

网友您好!梧州市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组指挥部,将根据疫情发展进程随时调整相关工作措施。 目前,暂没有新的变化。对进入梧州城区的车辆、人员采取的防控措施如下:

一、进入梧州市区的车辆、人员必须配合检查,查验身份信息,进入人员必须要测量体温。

  二、近14天有疫情重点地区旅居史的市外返回人员及与疫情重点地区人员有密切接触的人员,必须及时主动向居住地村、社区报告并自行居家隔离14天。

  感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
弔弔弔(2020-02-14 12:06:12)

好个准出不准入,请问生活物资如何补给,全民食谷种?懂?


相关问政