公告:

旧桂北工商局门口小轿车乱停乱放

编号:85289提问人:天降正义受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-02-05 18:33:07

万秀区桂北路旧桂北工商局门口对出,现三总府景区工地门口对出处,道路两旁长期被周边居民、冰库的小轿车,金杯车等违章停放(注:部分地上有黄线,但我曾经电话咨询过万秀交警局,称现在是按白线停车位),甚至有个别车主小车开走就把自家的燃油助力车开来霸着自家“停车位”,此问题存在已久,上年四城联创时曾经好过个把星期,之后一直如此。请相关政府部门规划好这一带停车位,避免此类乱停乱放影响城市美观。QQ截图20200205182938.png

打印

受理时间:2020-02-13 11:05:47公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-02-19 10:17:42公安局网络发言人

   网友您好,针对桂北路车辆违停的现象,万秀交警大队派出警力前往现场对违停车辆进行处置,在接下来的工作中将加强该路段巡查管控力度。请广大市民群众出行时要遵守交通规则,切勿贪图方便将车辆乱停乱放,妨碍他人出行安全。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
摩行骑者(2020-06-24 12:19:14)

支持楼主

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政