公告:

关于线上预约口罩问题

编号:85293提问人:Cham受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2020-02-05 20:18:40

关于线上预约口罩,每次打开都是进不去,网页处于无响应状态,请问你们有没有测试高并发?是如何确保线上系统稳定运行?是预算少了?每次进去都是等几分钟才有响应,响应完了口罩也没了,经过两天的点击,都是这种状态,我想你们提高一下并发量测试,不要愚弄群众,做好物资准备,梧州人口众多,扩容服务器

打印

受理时间:2020-02-06 11:00:42医疗保障局网络发言人

网友,您好,您的问政已受理,请耐心等待答复,谢谢。

答复时间:2020-02-06 11:07:49医疗保障局网络发言人

网友,您好,根据政府职能划分,我局已将您的问政问题申请转移,请耐心等待有关部门的答复,感谢您的问政。

受理时间:2020-02-06 16:51:31工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2020-02-28 16:29:41工信局网络发言人

网友您好!为了缓解群众购买口罩的需求,我们于2月4日试运行“共抗疫情 平安梧州”口罩预约购买系统,由于开发时间短,瞬时访问量大,系统试运行期间存在一些不完善的地方。从2月12日起,我市联合“爱广西APP”,采取预约摇号的方式为群众提供口罩预约购买服务。群众可下载登录“爱广西APP”,在首页找到“梧州口罩预约”入口,在有货源情况下选择药店登记预约信息,由软件随机摇号,避免了系统无法登陆、无法提交等问题。当前,全国口罩资源依然紧缺,各药店医用口罩库存不足,我们正在开拓渠道,筹集医用口罩投放市场。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政