公告:

不动产证

编号:85446提问人:269451827受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2020-02-10 14:13:23

龙圩区龙湖北五路18幢7号楼东岸美墅16年都收房入住了!到现在三年过去了还未得房产证,,是怎么回事????

打印

受理时间:2020-02-11 08:35:06自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-02-18 11:07:06自然资源局网络发言人

零距离网友:

    您好,转来“龙圩区龙湖北五路18幢7号楼东岸美墅16年都收房入住了!到现在三年过去了还未得房产证,是怎么回事”已收悉,现答复如下:

经核查,东岸美墅项目18幢7号楼目前正在办理竣工验收备案的相关手续,待验收通过后即可办理不动产登记首次登记。建议您及其他业主督促开发商尽快完善不动产登记前置相关手续,在开发商完成不动产首次登记后,各购房业主可申请办理不动产转移登记。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政