公告:

卫生幼儿园捐款问题

编号:85455提问人:山楂片受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-02-10 21:26:09

我是卫生幼儿园一个小朋友的家长。2月8日,在班级微信群收到老师的捐款倡议,号召大家为新冠肺炎捐款。本来,国家有难,人人都有责,但是他们还是一群孩子啊,对现在的情况一知半解。最终,还是由家长买单。每个家长都从微信里转钱给老师,由老师转给幼儿园办公室。为什么不可以等开学后,搞一个捐款仪式,对小朋进行教育。据了解,市内还没有其他幼儿园要捐款,说穿了,是卫生幼儿园的领导想出风头,卫健委的领导要政绩。

打印

答复时间:2020-04-28 16:49:10市委办网络发言人

网友您好!梧州市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作领导小组指挥部,将根据疫情发展进程随时调整相关工作措施。感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政