公告:

如何在社保卡内查询退休金每月的发放情况

编号:85651提问人:吴斌受理单位:人力资源和社会保障局状态:已回复提问时间:2020-02-16 13:01:28

我市机关参公单位退休人员的退休金以前每月都是发到单位绑定的中行卡上的,而今年2月份起却转到社保卡内的银行卡上发放了。因老年人外出不便,请问该如何在社保卡内查询退休金每月的发放情况才方便快捷。谢谢!


打印

受理时间:2020-02-17 18:30:04医疗保障局网络发言人

网友,您好,您的问政已受理,请耐心等待答复。

答复时间:2020-02-17 18:54:20医疗保障局网络发言人

网友,您好,根据政府部门职能划分,我局已将您的问政申请转移,请耐心等待有关部门答复,感谢您的问政。

受理时间:2020-02-18 17:10:06人力资源和社会保障局网络发言人

您好,您的问政已受理,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-02-23 20:25:55人力资源和社会保障局网络发言人

您好,对您的问政回复如下:

    由于机关养老保险信息系统未实现网上查询功能,请你自行到社保卡的制卡银行开通短信提示功能。

业务咨询电话:0774-6029139


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-10海骏业.卡地亚小区物业经常拖欠清洁工工资
2020-06-03零距离问政栏目电脑版和手机版无法打开
2020-04-03粤桂风味酒楼油烟仍乱排放
2019-10-14如何在《西江在线》补看梧州视台的《梧州新闻》?
2019-03-10粤桂风味酒楼油烟乱排放