公告:

高旺万达广场

编号:85920提问人:白金卡受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-02-26 10:00:09

高旺万达广场晚上开工到天亮导致我在家里不能入睡,每天晚上机器声音太吵了难以入眠早上还得去上班工作,导致上班期间没有精神工作,望政府的领导以及各个部门的领导重视与监督。

打印

受理时间:2020-02-27 10:11:44生态环境局网络发言人

您好!您的问政信息我局已受理,请耐心等待回复。谢谢!

答复时间:2020-03-04 18:03:19生态环境局网络发言人

“白金卡”网友:

你好!针对你反映的问题,现回复如下:

据查,你所反映的工地实为中国建筑第八工程局第二建设有限公司承建的梧州万达广场一号地块项目。该项目目前处于旋挖桩基础混凝土浇筑阶段。

经核查,并调阅该项目近期施工日记,发现该项目近段时间内主要进行旋挖桩基础混凝土浇筑阶段作业,设备发出的噪声确实对周边环境造成一定的影响。针对你反映的问题,我局已作出处理并责令施工方加强管理,合理安排施工时间,必须严格按国家法定时间进行施工作业,在中午12:00-14:30、晚上22:00-次日6:00禁止有环境噪声影响的施工作业行为。因施工工艺要求需连续施工的,须提前到万秀生态环境局办理夜间施工备案手续。该项目负责人表示将严格执行上述规定,依法施工,尽量避免噪声扰民。

    感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政