公告:

电信,电信,电信!

编号:85965提问人:问天大业受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2020-02-27 10:34:12

尊敬的工信局领导,您们好!建议在岑溪市诚谏镇白丈村杉山坪移动信号接收基站,增设电信接收信号元件设施!可以实现基站资源共享,节约选址建设资金!等!

打印

受理时间:2020-02-27 11:18:29工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2020-03-09 19:05:44工信局网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经电信公司核查回复,经多次到诚谏镇白丈村进行实地测试,在杉山坪、坡坪组,榕木组,大竹组,泗马组,沙田底河自然村及附近区域,中国电信的4G信号良好,4G上网业务正常,但在白丈村榃文组附近区域的信号覆盖较差,需在白丈村杉山坪附近新建4G基站才能满足覆盖。用户所述岑溪市诚谏镇白丈村杉山坪基站为中国移动站点,电信公司已向中国移动梧州分公司提出共享该站点的需求,协调新增电信基站配套设施共享事宜。

由于网友没有提供具体联系方式,电信公司无法进行更针对性的测试和优化,如您需要可提供详细联系方式,或请直接联系电信公司(0774-3837222),电信公司将双方共同确认问题所在以便更好地采取针对性网络优化措施,尽快解决网友诉求。

给您带来的不便,敬请您的谅解,感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-24编号85960问政何时回复??都快一个月了?
2020-03-13道路不堪“重”负,裂痕累累!如何保证安全行车通畅
2020-02-29工信局!工信局!工信局!
2020-02-27岑溪大业西部创业园区何时通公交???