公告:

梧州日报社广告部人员态度恶劣

编号:85978提问人:金瑞受理单位:梧州日报社状态:已回复提问时间:2020-02-27 15:10:44

本人于2020年2月27日14时56分致电梧州日报社广告部,咨询登报事宜,接听电话的是一位女同志,态度极其恶劣,作为梧州市的主流媒体,工作人员就这种素质吗?还有没有人管了?

打印

答复时间:2020-03-18 18:17:12梧州日报社网络发言人

网友您好:

       首先感谢您的问政。关于“梧州日报社广告部人员态度恶劣”的问政帖已经收到,经调查,当时广告部的客服工作人员接到您咨询登报的相关事宜电话后,按照流程进行了解答,但在解答过程中,发现电话机出现通话故障无应答声,之后将通话挂断。事后,没有及时向您回复电话说明情况。

       针对该事件,报社广告部首先对该名客服工作人员进行了批评教育和相关处理。同时,更换了存在故障的电话机,避免再次出现类似的情况。报社今后将进一步加强员工的礼仪培训,不断提高服务水平。

       再次感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政