公告:

高旺通宵打桩没人管?

编号:86055提问人:590623受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-02-28 22:59:00

南岸正在建的万达广场,正式开工以后每晚通宵打桩,发出噪音影响休息,希望有关部门能了解是什么情况

打印

受理时间:2020-03-03 15:10:48生态环境局网络发言人

您好!您的问政信息正在处理,请耐心等待结果,谢谢。

答复时间:2020-03-11 15:35:40生态环境局网络发言人

“590623”网友:

你好!针对你反映的问题,现回复如下:

据查,你所反映的工地实为中国建筑第八工程局第二建设有限公司承建的梧州万达广场一号地块项目。该项目目前处于旋挖桩基础混凝土浇筑阶段。

经核查,并调阅该项目近期施工日记,发现该项目近段时间内主要进行旋挖桩基础混凝土浇筑阶段作业,设备发出的噪声确实对周边环境造成一定的影响。针对你反映的问题,我局已作出处理并责令施工方加强管理,合理安排施工时间,必须严格按国家法定时间进行施工作业,在中午12:00-14:30、晚上22:00-次日6:00禁止有环境噪声影响的施工作业行为。因施工工艺要求需连续施工的,须提前到万秀生态环境局办理夜间施工备案手续。该项目负责人表示将严格执行上述规定,依法施工,尽量避免噪声扰民。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政