公告:

高旺万达违规施工

编号:86094提问人:kiley1985受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-03-01 01:24:54

高旺万达广场,春节过后。持续多日不分白日昼夜连续施工,在国家明令禁止的时间内,违规作业,工地噪音污染巨大和粉尘多。问政平台上也有不同市民多次举报,为何相关部门放任不管?一个商业项目就可以因为抢工期,需要牺牲市民的健康?健康是人民最大的财富,人民是国家的基石,请梧州政府的相关部门不要寒了百姓的心。

打印

受理时间:2020-03-02 19:07:10纪委网络发言人

kiley1985 网友,您好!根据职责分工,建议转环保部门受理,谢谢!

受理时间:2020-03-03 17:45:22生态环境局网络发言人

您好!您的问政信息我局已受理,请耐心等待答复,谢谢。

答复时间:2020-03-11 15:39:42生态环境局网络发言人

 

kiley1985”网友:

你好!针对你反映的问题,现回复如下:

据查,你所反映的工地实为中国建筑第八工程局第二建设有限公司承建的梧州万达广场一号地块项目。

据了解该项目目前处于旋挖桩基础混凝土浇筑阶段。针对该问题,我局已作出处理并责令施工方加强管理,合理安排施工时间,必须严格按国家法定时间进行施工作业,在中午12:00-14:30、晚上22:00-次日6:00禁止有环境噪声影响的施工作业行为。因施工工艺要求需连续施工的,须提前到万秀生态环境局办理夜间施工备案手续。该项目负责人表示将严格执行上述规定,依法施工,尽量避免噪声扰民。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持。

                                   


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-10-22国龙房地产(阳光半岛)小区
2019-08-31西泰基房地产.帝景湾项,为何夜间超时施工屡禁不止?
2019-03-13西堤路泰基地产帝景湾违法施工!管不住!
2018-11-28泰基帝景湾,西堤二路,夜间超时违法噪音污染