公告:

房地产夜间施工,环保部门不作为

编号:86295提问人:钟家少受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-03-06 23:59:32

位于长洲区三龙东一路金源世家,该工地经常夜间超时施工,噪音污染非常大,严重影响居民正常作息。向环保部门投诉了将近一年无任何整改

打印

受理时间:2020-03-16 15:52:39纪委网络发言人

钟家少 网友,您好!根据职责分工,建议转环保部门受理,谢谢!

受理时间:2020-07-24 16:30:39生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复。

答复时间:2020-07-24 16:31:35生态环境局网络发言人

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

据查,您所反映的实为中建四局第三建设有限公司负责承建的梧州玫瑰湖恒祥豪苑三期二组团项目(金源世家),该项目位于梧州市长洲区三龙大道东一路(万达考场对面),目前处于主楼主体结构施工阶段。

经核查,中建四局第三建设有限公司在312日晚进行85#12层墙柱混凝土浇筑的违规施工作业,施工过程中产生的噪声确实对周边环境造成影响。针对该情况,我局已作出处理并责令施工方加强管理,必须严格按国家法定时间进行施工作业,如有特殊工艺需要连续施工的须提前到城区生态环境局办理夜间施工备案手续,待城区生态环境局审批通过并由施工方提前在周边居民楼张贴夜间施工许可公告,方可进行夜间连续施工,且夜间连续施工严禁打桩、开挖土方等高噪声作业。该项目负责人表示将严格执行上述法律规定,文明施工。

感谢您对生态环境保护工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政