公告:

梧州长洲区申请公租房需要什么资料和条件。

编号:86338提问人:雨阳天堂受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2020-03-08 01:26:23

本人在梧州长洲区工作了6年,交了六年社保,今年结婚了,在梧州没有房子,夫妻名下也没有房子,想申请套公租房,需要什么手续和资料。?

补充说明:老婆的爸妈在梧州市名下有房,但是户口是平南的,这个会影响申请吗。(2020-03-08 10:21:40)

打印

答复时间:2020-03-10 09:18:29住建局网络发言人

网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

《梧州市公共租赁住房管理暂行办法》规定,我市公共租赁住房的准入条件之一是:具有本市市区常住户口或取得本市《居住证》且在本市市区连续缴纳社保6个月以上(含6个月)的非本市市区城镇居民户籍家庭。这是我市规定的条件。

若网友对此还有其他疑问,请与市住房保障和房产管理中心住房保障科联系。联系电话:2831152。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-13梧州市社保卡怎么领取?