公告:

关于机关事业单位聘用人员去留及赔偿

编号:86347提问人:问政急先锋受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2020-03-08 18:11:00

本来想发到人社局的,但为了得到最新的政策解答,故发到这里。

去年市政府出台了文件,为了缩减经费,各部门裁员。但人社局是窗口单位,需要的聘用人员较多。若严格按照市里的要求,可能达不到正常办公的目的,这一点在年底高峰期就会显露。社保局特此向市里打了报告,申请更多的职位。我想问的是,这项工作进展怎如何?若是不聘用,赔偿金问题什么时候能落实?本人也是人社局的职工,上有老下有小,希望领导抓紧这项工作,能招即回,不招即赔,因为很多员工纠结找不找其他工作或者等了那么长时间也是为了等局长一句话!

打印

受理时间:2020-03-12 12:00:48人力资源和社会保障局网络发言人

您好,您的问政已受理,有结果我们会及时回复。

网友评论
13507740442(2020-03-24 19:21:47)

解决了吗?我也是交通局聘用人员,现在已经被解聘二个月了赔偿款也没给

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-08关于社保局聘用人员赔偿金问题