公告:

上三云路旧橡胶厂宿舍施工噪音污染扰民

编号:86354提问人:大大云受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-03-09 00:12:31

三云路旧橡胶厂宿舍夜晚十二点之后也在施工 严重噪音污染 早上六七点也开始施工 报警也没用 求帮助

打印

受理时间:2020-03-11 15:32:34生态环境局网络发言人

您好,你的问政信息已受理,请耐心等待,谢谢。

受理时间:2020-03-11 15:32:41生态环境局网络发言人

您好,你的问政信息已受理,请耐心等待,谢谢。

受理时间:2020-03-11 15:32:52生态环境局网络发言人

您好,你的问政信息已受理,请耐心等待,谢谢。

受理时间:2020-03-11 15:32:59生态环境局网络发言人

您好,你的问政信息已受理,请耐心等待,谢谢。

答复时间:2020-03-17 17:29:37生态环境局网络发言人

“大大云”网友:

您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:

据查,您反映的上三云路旧橡胶厂宿舍实为梧州市豪海房地产开发有限公司承建的三云豪庭项目工程,位于万秀区上三云路22号附近,目前处于3#楼地下室底板混凝土浇筑解阶段。

经核实,该项目因施工工艺需要已提前向万秀生态环境局申请办理了38午间、夜间施工备案手续。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的规定,该公司已提前向万秀生态环境局办理了夜间施工备案手续,期间连续施工作业符合相关法律规定。

针对网友诉求,我局环境执法人员已要求施工方将备案公告张贴在醒目的公共区域,同时加强管理,严格按国家法定时间进行施工作业,尽量减小噪声对周边环境的影响。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政