公告:

零距离问政网站建议

编号:86414提问人:adamwk受理单位:梧州日报社状态:已回复提问时间:2020-03-10 08:24:48

尊敬的管理员: 您们好!首先感谢零距离问政为群众和政府之间搭建了桥梁。 本人在使用网站过程中,仍然发现了一些不足。每次登录网站都要重新再次输入用户名和密码,无法保存登录信息。而且用手机版网站时,无法查看个人问政的帖子。希望管理员改进一下,精益求精,谢谢。

补充说明:还有,发现图片也上传不了。(2020-03-11 09:48:58)

打印

答复时间:2020-03-17 17:59:36梧州日报社网络发言人

您好,感谢你的问政,现为您答复如下:

       1.登录网站记住用户名和密码的问题是由于您个人的手机或电脑浏览器的安全设置问题,您可以在您的手机或电脑浏览器进行相关设置;

      2.关于手机版无法查看个人中心的问题,由于手机阅读方便问题,简化了手机版的一些功能与页面设置。若您需要更详细的功能,可以下拉手机版页面到底部,切换到电脑版登录即可。

     3.关于图片上传问题,系统对上传的图片有限制,您可以将图片压缩到宽度800像素以内、大小1M以内,再尝试上传。

      再次感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-04-09人岭四级公路有些路段破烂不堪
2020-03-16苍海新区与龙圩主城区无障碍连接
2020-03-13工信局为群众办事效率高
2020-03-12建议苍海公园增加运动器材
2020-03-06本村村民土地流转手续