公告:

旧城改造河东棚改二期何时动工?

编号:86416提问人:世上只有受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2020-03-10 09:34:45

旧城改造河东棚改二期何时动工?

打印

受理时间:2020-03-10 17:36:22住建局网络发言人

网友:

      您好。您咨询的棚改动工问题由万秀区政府相关部门答复较为妥当。我局已申请转移此问政到万秀区处理。谢谢。

受理时间:2020-03-11 08:57:50万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2020-03-19 09:10:20万秀区网络发言人

世上只有网友

您好!针对您在零距离网络问政万秀区专栏留言反馈的“河东棚改二期何时动工?”问题我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、处理情况及初步成效

经调查了解,2019年10月河东旧城棚户区改造项目工作组对桂北路、北环路片区的旧房屋进行入户摸底调查,为开展河东旧城棚改区改造(二期)工作做好充分的准备。棚户区改造项目是国家、自治区统一立项且分期分批下达改造任务,河东旧城棚户区改造(二期)仍未进行国家立项,且未列入2020年棚改任务。该片区如被列入棚改征拆项目,我区将第一时间对外界进行公布。在此感谢您对河东旧城棚户区改造工程的关心、关注和监督,谢谢您的问政。

二、其他

   如有疑问,您可致电梧州市河东旧城棚户区改造工程指挥部进行咨询,电话:0774-3131959。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-02-28改善富民防洪堤
2020-02-28河东棚改二期何时动工?