公告:

投诉 油烟很严重

编号:86437提问人:苦苦的受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-03-10 22:12:08

投诉

位于红岭路1-1号中保花园

楼下林记大排档和旁边的大排档


  1. 林记大排档室内厨房排管道没有装油烟净化器,白天晚上营业。

  2. 林记旁边的大排档白天不营业,该店铺是没有厨房的,晚上把炒锅搬出外面露天炒菜,油烟熏到楼上住户,这家比较严重!!!

  3. 该两家大排档不入室经营,台椅摆出人行道,晚上期间烟油噪音严重


请有关部门来整顿一下,晚上油烟实在太难受!

打印

受理时间:2020-03-11 15:13:19生态环境局网络发言人

您好!您的问政信息我局已受理,请耐心等待答复,谢谢。

答复时间:2020-03-30 11:48:53生态环境局网络发言人

苦苦的”网友:

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

据查,您所反映的红岭路1-1号中保花园林记大排档和旁边的大排档实为梧州市长洲区高红月餐饮店和长洲区会客饮食店,位于梧州市长洲区红岭路1-1号A、B幢地层21号、20号商铺,均办理有营业执照、食品经营许可证等行政审批手续,主要从事快餐、小吃服务。

经核实,高红月餐饮店厨房油烟废气经油烟净化处理后由管道延伸到店门招牌处排放,另一家会客饮食店产生的油烟废气呈无组织排放。针对以上饮食店存在的环境问题,我局分别下达了责令整改通知书,要求限时做好厨房废气收集处理工作,避免油烟废气扰民。两家饮食店负责人表示马上整改。

我局将继续督促长洲生态环境局在职责范围内加强对以上2家饮食店的日常监督管理,杜绝发生环境违法行为。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持!

                        


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-11-26电信手机套餐强行要求合约到期要更改套餐!
2020-11-25经常堵车
2020-10-22投诉噪音扰民
2020-10-17请问怎么查下小区范围内的红线图
2020-10-17投诉 油烟严重 严重 严重