公告:

枣冲路雷生烧烤店违章搭建烟筒

编号:86486提问人:弔弔弔受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-03-12 08:23:41

枣冲路雷生烧烤店违章搭建烟筒严重影响居民正常生活,造成环境污染。地址在该店的后边。微信图片_20200312082923.jpg

打印

受理时间:2020-03-12 17:51:29住建局网络发言人

网友:

      根据我市机构改革实施方案及市自然资源局职能配置,对在城市规划区内涉嫌违法建设行为的行政处罚权由该局负责,已不属我局职能管理范围。对此,我局已申请对您的网络问政事项进行转移。


受理时间:2020-03-13 09:21:35自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


受理时间:2020-03-24 15:02:52自然资源局网络发言人

网友你好!文中所述的问题是搭建烟囱,属环境污染问题。非我局职能范畴。建议转市环境保护主管部门处理。

受理时间:2020-07-24 16:18:31生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复

答复时间:2020-07-24 16:20:01生态环境局网络发言人

您好!针对您反映的问题,经调查处理,现答复如下:

经调查,您所反映枣冲路烧烤店位于万秀区枣冲路64-4号一层4号铺,该烧烤店办理有工商营业执照,从事经营烧烤、小吃、食品零食等服务。

经3月23晚现场复查核实,徐生烧烤店的烧烤炉采用油烟净化一体式烧烤车,食品加工时产生的油烟废气处理后经新建的烟囱高空排放。执法人员现场要求烧烤店负责人定期对油烟净化装置进行清洗维护,继续做好油烟废气防治措施,避免油烟废气扰民。该店负责人表示接受。  

我局将继续督促万秀生态环境局在职责范围内加强对该烧烤店的后续监管工作,杜绝发生环境违法行为。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-15噪音扰民现象不作为
2020-02-14水木蓝山顶层违章加高
2019-05-31文澜路新蕾电动车店拒绝开发票
2018-06-12公交车司机素质低下
2018-05-30电动车明年不能上路?