公告:

投诉万达日夜施工扰民,投诉环保局无作为

编号:86512提问人:噪音污染01受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-03-12 23:13:56

多次电话环保热线,多次零距离问政,南岸万达依然日夜施工,噪音严重影响江对岸居民的正常休息。环保局严重不作为!

打印

答复时间:2020-03-17 10:52:46纪委网络发言人

根据职责分工管理,建议转环保有关部门办理。

受理时间:2020-07-24 16:13:31生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复

答复时间:2020-07-24 16:14:30生态环境局网络发言人

你好!针对你反映的问题,现回复如下:

据查,你所反映的工地实为中国建筑第八工程局第二建设有限公司承建的梧州万达广场一号地块项目。该项目目前处于旋挖桩基础混凝土浇筑阶段。

经核查,并调阅该项目近期施工日记,发现该项目近段时间主要进行旋挖桩基础混凝土浇筑作业,设备发出的噪声确实对周边环境造成一定的影响。针对你反映的问题,我局已作出处理并责令施工方加强管理,合理安排施工时间,必须严格按国家法定时间进行施工作业,在中午12:00-14:30、晚上22:00-次日6:00禁止有环境噪声影响的施工作业行为。因施工工艺要求需连续施工的,须提前到万秀生态环境局办理夜间施工备案手续。该项目负责人表示将严格执行上述规定,依法施工,尽量避免噪声扰民。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持。

                                   


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
郑铭华(2020-03-13 16:28:05)

我本人也多次向市长热线、环保投诉电话进行电话投诉,根本没有下文,24小时施工,究竟谁批准?谁负责?谁落实?谁监督?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-03多次投诉高旺万达噪音污染