公告:

道路不堪“重”负,裂痕累累!如何保证安全行车通畅

编号:86522提问人:问天大业受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2020-03-13 09:22:40

尊敬的交通局领导,您们好,道路是山区唯一的通道,农资产品运输,村民的出行购物!都离不开交通道路带来的便利,随着日新月异的发展,运输车辆也由原来的二轴6轮,发展到现在的3轴10轮!位于岑溪市诚谏镇沙田村108乡道,不负重型货运汽车碾压,导致大面积的路面严重龟裂,给驾车安全出行,带来严重的危害!恳请相关部门严厉查处超载,坚决维护路权!!!相关部门,可否向上级申请修复资金对龟裂的道路进行修复与维护!谢谢!

打印

受理时间:2020-03-16 11:46:51交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:         
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!          
根据属地管理原则,建议由岑溪市政府办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。 

受理时间:2020-03-23 11:22:59岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-04-15 10:05:54岑溪市网络发言人

尊敬的“问天大业”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市交通运输局

的答复转发如下:

4月3日下午,我局执法人员与技术人员到沙田村委,与驻村第一书记、村干、安平至大河口道班班长一起了解当地日常车辆通行情况。经核实,诚谏镇沙田村境内并无乡道108道路。

经我局技术人员调查,您所指的道路应为县道202大业至诚谏、县道212安平到大河口路段,随后我局技术人员与执法人员巡查了该路段,没有发现违法车辆。道路路面破损情况属实,目前,我局正对县道212安平到大河口县道公路下边坡塌方加固施工。

今后,我局将加大对岑溪市诚谏镇境内路段的巡查力度。

感谢您对我市交通运输事业的支持与监督!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-24编号85960问政何时回复??都快一个月了?
2020-02-29工信局!工信局!工信局!
2020-02-27电信,电信,电信!
2020-02-27岑溪大业西部创业园区何时通公交???