公告:

为何就这个路口是可移动式地桩?

编号:86553提问人:柠乐受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-03-13 21:23:31

富民粮库对面(富民三路43号)人行道的4个地桩经交警核查为可移动式地桩,为什么从梧州学院一直到东山冲,就这一个位置是移动式地桩,而且这种移动式地桩是企业的自己行为还是交警授权的行为?不要侮辱别人的智商可以吗?这种固定地桩强行解释是移动地桩,你当其他人都是瞎的吗?


打印

受理时间:2020-03-24 17:12:11公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-04-07 15:23:14公安局网络发言人

    网友您好,经派出警力到富民粮库现场调查,粮库对出的地桩属于固定地桩,是企业为方便卸货私自改装为移动式地桩,目前交警部门已向该企业提出整改要求,责令其恢复原状,不得占用人行道卸货。同时,万秀交警大队将继续对该路段的人行道车辆乱停放行为进行整治,维护市民出行安全。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-13富民三路43号楼下油烟恶臭扰民
2020-02-26富民三路43号楼下油烟扰民
2020-01-16路边企业私自拆除地桩,把人行道当停车场
2018-08-23新民粮库对面(富民三路43号)违章建筑了解一下