公告:

臭味扰民问题

编号:86662提问人:沉默的米罗受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-03-14 23:49:17

三琪城一带问到了明显的烧铁味,据说上年也有人投诉,但没得到过处理。

打印

受理时间:2020-03-16 17:12:58生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复,谢谢。

答复时间:2020-03-30 17:36:56生态环境局网络发言人

 沉默的米罗网友:

2017年以来,我局督促不锈钢园区企业加强废气收集处理工作,四家熔炼企业共投入1.39亿元资金进行整改。目前园区内企业已全部使用天然气清洁能源进行生产,并进行了车间密闭以及二次收集等整改,同时各企业安装有废气自动监测设备和视频监控系统,实行24小时监控污染排放情况。经整治,目前园区企业废气排放情况已明显改善。

网友如果想进一步了解园区的整治效果,可报名参加不锈钢园区管委会和红岭社区不定期举办的园区实地参观活动(长洲区兴龙办红岭社区电话:0774-3820295)。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政