公告:

龙山路B座23号的噪音扰民问题

编号:86777提问人:市民!加油受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-03-17 20:20:07

尊敬的环境局领导: 我们是龙山路23号星海居B座的住户,我们至去年12月就开始投诉位于楼下的虾虾霸霸宵夜档作业时味采取隔音措施导致楼上住户受影响的问题,至今仍没有得到解决。住在楼上晚晚都要被他的鼓风机隆隆作响吵醒几次先得天光,之前区环境小组曾下达整改通知书给他们,但是档口根本不当一回事依然没有整改,请市环境局领导们可以尽快帮我们解决这个嘈音问题。

打印

受理时间:2020-03-19 08:20:54生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复,谢谢。

答复时间:2020-03-30 11:46:27生态环境局网络发言人

市民!加油网友:

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

据查,您反映的虾虾霸霸宵夜档实为梧州市长洲区虾虾霸霸饮食店,位于长洲区龙山路25号负一层2号商铺。从事餐饮服务。

据现场核实,该饮食店厨房内的抽风机夜间产生的噪声确实会影响楼上居民的正常生活。对此,我局已责令该饮食店完善抽风机隔音降噪措施,避免噪声影响周边居民。该饮食店负责人表示马上整改。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-08-29关于西环路的红绿灯
2020-07-25旺城商城安全隐患
2020-07-05关于社保问题
2020-01-20第三次投诉了,问题还是没有解决
2020-01-10关于投诉位于龙山路B座23号虾虾霸霸炉头抽风机的问政