公告:

蒙山县华文小区严重占用消防通道问题

编号:86780提问人:九等受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2020-03-17 21:46:47

蒙山县华文小区八号楼下违章搭建的铁皮棚严重占用消防通道,业主多次反映未见解决!

打印

答复时间:2020-03-20 08:28:43消防救援支队网络发言人

"九等"网友

你好,你反应的问题经大队监督员到现场进行核查,情况属实。大队监督员已下发《责令整改通知书》要求责令改正。


附整改后现场测试图片3张:


1585130488858102.jpg

1585130505784533.jpg

1585131065685285.jpg

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
九等(2020-03-18 20:08:58)

万一有什么情况,救援车辆怎么进得来????

九等(2020-03-18 11:46:57)

不要说消防车了,开电驴进出都难啊。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2021-02-18大过年的蒙山文圩秀才村委下半旗几个意思?!
2020-09-14警车停放问题
2020-04-21湿地公园的污染问题。
2020-02-02太平天国遗址长墙变菜园了!
2019-09-25破损国旗