公告:

中医院旁边修路可以留行人道给人过香城买菜吗?

编号:86799提问人:紫菜妹妹受理单位:住建局状态:已回复提问时间:2020-03-18 14:27:04

中医院旁边修路能理解,可2边人行道上年早已修好,现在机动车道封,2边人行道也封,市民从银湖路过香城买菜一点都不方便,施工为方便2头封了人行道,可否考虑市民出现问题呢?总该留一边人行道给人过吧,人行道也不在修路范围,只为施工方面不设那么多遮挡物而已,所以希望有关部门为市民步行考虑一下出行问题,开一下中医院侧面人行道给人走路,麻烦视察一下。

打印

受理时间:2020-03-19 08:35:16住建局网络发言人

网友:

       您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2020-03-27 17:40:48住建局网络发言人

尊敬的零距离网友:

 您好,关于您的问政,经调查了解,现答复如下:

目前因中医院正在施工污水管道,一是开挖面大深度已达5米,二是周边地下管线较多,强电、燃气埋深较浅,三是场内机械较多。综上所述,为保证群众生命安全,不建议开人行道路口。在此给广大市民出行带来不便,恳请给予支持和理解。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-01-05恒安花园一帮人打牌,输给钱,大声扰民,报110没理