公告:

申请旺城广场减免4-5月份商户租金与物业费

编号:86819提问人:lushao202020受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2020-03-18 18:36:57

疫情相对比较严重,旺城广场很多商家纷纷倒闭撤场,难以经营,下岗人数增加,现所有旺城广场商户申请商场方面给予4-5月份的店铺租金与物业费优惠减免,期盼相关部门进行协商函复,谢谢


打印

受理时间:2020-03-20 17:14:16万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2020-03-26 19:38:21万秀区网络发言人

lushao202020网友:

您好!针对您在零距离网络问政万秀区专栏留言反馈的“申请旺城广场减免4-5月份商户租金与物业费”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

一、问题核实

3月23日,大学社区工作人员到旺城广场所属物业梧州市融胜商业管理有限公司了解情况。该旺城物业方表示已知悉有商户提出减免4-5月份商户租金与物业费的请求。

二、处理情况及初步成效

 当天,大学社区工作人员已与梧州市融胜商业管理有限公司进行沟通。据了解,考虑到商户资金周转问题,该公司已于3月19日推出4-6月的租金、物管费等相关费用,宽延至当月15日之前缴纳,并扶持商户经营,免费提供一楼次通道给部分商户进行特卖促销活动等措施,确保经营环境和社会环境的安定。

在疫情防控期间,物业和商户都共同面临着困难,希望双方能共克时艰,相互理解和进一步沟通协商。感谢您的问政。

三、其他

如有疑问,您可致电梧州市万秀区大学社区进行咨询,电话:0774-3863522。

 

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政