公告:

果果蛋糕工坊油烟异味扰民问题仍不解决

编号:86863提问人:pajgj2018受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-03-19 20:45:14

K1MKLB}$T`OU~W8PH20XXCB.png自从去年以来,一直在不断跟多部门反映果果蛋糕扰民问题,各单位、部门不是各种推诿,就是相互扯皮,要不就是顾左右而言他来糊弄网民,从未拿出一点实效。每次回复就是为了完成回复任务,这不是浪费公务资源吗,这样的工作作风怎么兴市!

2019年11月回复称责令该公司整改,到现在接近4个月了,改了吗,反查过吗,为什么不改?扰民问题一直存在,而且越来越严重!!

什么时候整改落实到位,后续怎么监督?

K1MKLB}$T`OU~W8PH20XXCB.png

打印

受理时间:2020-03-27 10:57:30纪委网络发言人

根据单位职责分工,建议转到生态环境保护局

受理时间:2020-07-24 16:52:30生态环境局网络发言人

您好,您的问政信息已受理,请耐心等待回复。

答复时间:2020-07-24 16:56:02生态环境局网络发言人

您好,关于您的问政,现作答复如下:

该蛋糕店办理有营业执照、食品经营许可证等行政审批手续,主要从事餐饮服务。

现场检查发现,该店未安装有油烟净化处理设施,油烟直接对外排放,针对油烟扰民问题,我局执法人员责令该店店主立即进行整改,加装油烟净化设施,将油烟统一收集后经过油烟净化设施处理后再排放,避免对周边居民造成影响。店主表示马上整改。

我局将在职责范围内加强对该饮食店的日常监督管理,杜绝发生环境违法行为。

感谢网友对生态环境保护工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-26果果蛋糕工坊大量油烟和异味排进小区
2019-10-26在小区住宅内办个体经营店
2019-08-12在小区住宅内办个体经营店,合法吗?
2019-07-17在小区办特殊教育严重扰民
2019-07-17改变小区房屋住宅性质该做商业用途