公告:

关于废水银处理的问题。

编号:86951提问人:迪迦奥特曼受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2020-03-22 00:19:34

生态环境局发言人:

       你好,我单位在生产中会产生少量废水银,请问这些水银该如何处理?或者交由什么单位处理?

打印

受理时间:2020-03-24 11:03:21生态环境局网络发言人

您好, 您的问政信息已受理,请耐心等待回复,谢谢。

答复时间:2020-03-26 17:02:58生态环境局网络发言人

“迪迦奥特曼”网友:

    您提到的废水银为含汞废物,属危险废物(废物类别为HW29)。鉴于您提供的信息有限,无法明确答复具体处置事宜。请妥善保管这类废物,未得到明确答复前请勿擅自处置,请尽快联系我局固废中心咨询危险废物转移处置事项(电话0774-3889508)。

    感谢您对生态环境保护工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-09-01五十年旧楼住户盼望改善生活环境
2019-08-01建筑工地噪音扰民
2019-03-09什么是基层党组织?
2017-11-08咨询党务干部待遇
2017-03-25关于摩托车报废的问题