公告:

旺城广场负一层消防安全通道被锁

编号:86985提问人:梧州人士2100受理单位:消防救援支队状态:已回复提问时间:2020-03-23 11:37:36

旺城负一层车辆进出口已经有测温和扫码进入等防疫措施。但是负一层商业街的两条巷子旁边的车库门一直锁住,这些门是紧急安全通道,按照国家消防安全要求来说,营业期间,严禁锁死的。这对在此营业的商户和群众的安全造成威胁!因为前后消防闸门一关,人们将没有地方逃跑。所以希望有关部门请尽快打开两边的车库门,不要过度防疫,顾此失彼。

打印

受理时间:2020-03-24 09:20:38万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2020-03-25 16:26:50消防救援支队网络发言人

梧州人士2100网友

你好,关于你反映的问题,现将情况回复如下:

根据你反映的问题,消防执法监督员迅速前往现场进行核查,经核查情况属实。针对此情况,消防执法监督员已责令商场物业进行改正现旺城广场负一层商业街的消防安全通道已畅通。

1585217328164581.jpg

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政