公告:

马路乱象及违章举报

编号:86994提问人:w281375937受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2020-03-23 14:10:35

两轮车横穿马路的现象经常发生,甚至像下图这个有牌照的摩托车,直接横跨3个车道,完全不看后面来车。还有就是人行横道没有阻车的栏杆,经常都是从一边车道穿越中间隔离带直接到另一边车道,太危险。   还有就是公交车停在马路中间上下客的现象。建议加大交通违法行为的治理微信截图_20200323135655.png微信截图_20200323135716.png微信截图_20200323135739.png微信截图_20200323135750.png微信截图_20200323135800.png微信截图_20200323135825.png微信截图_20200323135844.png微信截图_20200323135944.png3.png4.png5.png微信截图_20200323132443.png

打印

受理时间:2020-03-24 16:51:52公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2020-03-24 17:04:00公安局网络发言人

网友您好,针对您在问政中反映的情况,公安交警部门将进行调查核实,如情况属实,我们将按照相关法律法规进行处理。在下一步工作中,交警部门将继续加强对车辆任意变道、不按车道行驶等各类交通违法行为,为市民打造一个安全的出行环境。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
chaos0411(2020-03-24 22:21:10)

我绝对 梧州市得重新定义一下哪些是机动车哪些是非机动车,然后告诉他们应该要去走哪条道?机动车道和非机动车道? 你们口中的那条 把机动车道和非机动车道合并起来的那两轮车道 是什么意思,请出来解释一下~

摩行骑者(2020-03-24 20:46:30)

支持楼主嘅举报

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-18问政国资委 效能问题,口头回复,却不做事
2020-03-28问政问题回复了几个月,完全没有下文
2020-03-18整治两轮车开出机动车道的问题
2020-01-01有关部门的惩罚力度不够,导致这条路变成露天“停车场”
2019-12-12城建升级的设计问题,不够科学