公告:

烂路何时修

编号:87016提问人:强强联手受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2020-03-23 23:15:50

现在古排至新圩路已开始大修了,我想问问,蒙山至古排这段路也很烂什么时候开始大修?

打印

受理时间:2020-03-24 15:15:38蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2020-03-26 09:25:03蒙山县网络发言人

“强强联手”网友:

您好!关于您反映的问题,现将蒙山公路养护中心的答复转发如下:

国道321线蒙山古排至龙头段已开始大修施工,蒙山至古排、龙头至荔浦交界两段约8.8公里,已列入交通部2020年公路路面大修项目库,预计今年得到立项批复,争取早日落实大修施工。

由此给您及过往群众出行带来不便深表歉意!

感谢您的问政,如果您还有什么疑问,请直接致电咨询蒙山公路养护中心,联系电话:0774-6287977。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
枫木(2020-03-27 09:49:50)

8.8公里好像不对,县城到古排多少公里,再加上龙头到荔浦交界处有有多少公里,连距离都回答不清楚

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-07-28蒙山县城至古排路段什么时候开始大修?
2019-06-11請新世纪鑫达廣場还路于民
2019-06-10蒙山县公路
2017-11-24农业补贴
2017-11-15问政蒙山县西河镇农技站