公告:

编号85960问政何时回复??都快一个月了?

编号:87034提问人:问天大业受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2020-03-24 13:18:28

编号85960问题何时回复?都快一个月了????

打印

受理时间:2020-03-24 22:24:05交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:           
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!           
根据属地管理原则,建议由岑溪市政府办理答复意见会更加妥当。 我局已申请转移办理该问题。   

受理时间:2020-04-03 10:50:05岑溪市网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2020-04-13 11:33:22岑溪市网络发言人

尊敬的问天大业”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市交通运输局的答复转发如下:

为了早日将公交车通到大业镇,我局工作人员先后完成了风险评估、征求相关部门及群众等多方面意见、对沿线站点作出规划等一系列前期准备工作,并制定出《将1路公交运营线延伸至大业镇工业园区运营方案》。但由于开辟一条公交线路涉及多方面问题:比如公路安全设施、站点建设和现有的农村客运车辆的安置、车辆的投入等都必须得到有效地解决,解决这些问题需要一定时间,加上新冠肺炎疫情影响导致工作延后,因此,还请群众们耐心等待只要条件一旦成熟,我们一定会解决大业镇通公交问题。

感谢您对我市交通运输事业的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-13道路不堪“重”负,裂痕累累!如何保证安全行车通畅
2020-02-29工信局!工信局!工信局!
2020-02-27电信,电信,电信!
2020-02-27岑溪大业西部创业园区何时通公交???