公告:

龙城公馆工地经常深夜施工扰民,影响附近居民休息

编号:87064提问人:玩玩就好受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2020-03-25 03:43:27

        从早晨至深夜不间断进行混凝土施工,现在已经是凌晨三点五十三分,仍有混凝土车与工人在工地不间断进行混凝土灌溉,给附近居民造成噪音滋扰。这个工地现在还是在进行基础建设,以后还有很长时间要进行加盖,请问相关部门,工地施工时间是什么,午间和晚间停止作业时间是几点?对于夜间施工是否进行报批?

打印

受理时间:2020-03-30 09:54:37龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2020-04-02 17:34:56龙圩区网络发言人

“玩玩就好”网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

经了解,网友反映的龙城公馆工地位于龙圩镇龙湖东三路6号,是由广西粤凯建筑工程有限责任公司承建,工程名称为“龙城公馆”,目前楼盘处于负一层地下室底板混凝土浇筑阶段

经核实,该项目因施工工艺需要提前向梧州市龙圩生态环境局申请办理了325日夜间施工备案手续。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条的规定,该公司间连续施工作业符合相关法律规定。

针对投诉人诉求,我区生态环境局环境执法人员已要求施工方将备案公告张贴在醒目的公共区域,同时加强管理,严格按国家法定时间进行施工作业,尽量减小噪声对周边环境的影响。

感谢对我区生态环境保护工作的关心与支持



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政